Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Сгорел резистор smd 4992 (49.9кОм) такого не нашёл.В магазине предлагают 47 или 51 кОм. Подскажите какой лучше поставить и подойдёт какой из них??? - вопрос №1321723

Дополнение автора от 05.01.15 23:13:16
Спасибо!!! подскажите а если 51 кОм не smd а обычный, ничего страшного?

Дополнение автора от 05.01.15 23:29:21
у 51кОм мощность больше!

Дополнение автора от 05.01.15 23:32:30
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! НЕ ОЖИДАЛ БЫСТРЫХ И ЧЁТКИХ ОТВЕТОВ!!!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратите внимание, что на любых резисторах стоит процент погрешности, т.е. отклонение в любую сторону. Так что ставьте любой из них. По поводу дополнения, то ничего страшного, если он той мощности, которой и прежний. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, смотря в какой цепи он стоит, 51 ближе по номиналу и если он по питанию, то не сгорит…
Берите 51
Ставьте, если нормально разместится
Если больше, то нормально. Смотрите, чтобы подошел по размеру (мощнее= крупнее).