Наводнение в Тайланде. - вопрос №132213

Cтоит ли лететь в Бангкокк-Паттайа на 2 недели в эти выходные? Турпакет уже куплен. Потратили на 2-их и огромные деньги. Агенство деньги не возвращает.

Дополнение автора от 20.10.11 15:44:32

Спасибо большое, Марина, за ответ. Мне хотелось бы сделать акцент именно на целесообразности отказа от поездки, степени безопастности в стране. Дело в том, что поехать ооочень хочется. Ждали поездку год. Но ситуация в Бангкокке, если верить СМИ, довольно опасная и непредсказуемая. Верить ли им? Насколько действитель ситуация опасна для туриста в Бангкокке и Паттайе? Или это по-большей части раздуто? Стоит ли отменять поездку (тк перенести или заменить на что-то другое ее не получится) и оставаться дома или все же рискнуть?.. Куда можно обратиться для получения по-настоящему достоверных данных? Ехать уже через 2 дня...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В подобной ситуации ( я Вас отлично понимаю, на самом деле) я бы, наверное, позвонила в посольство Таиланда узнать реальность. Можно, конечно, обратиться к гаданию, что я лично для себя всегда и делаю, но… не смотря на отрицательные прогнозы, которые, практически, всегда сбываются, я «тупо» отправляюсь в поездку, зная о последствиях...«Каждый раз на одни грабли...» Все равно ведь поедете… Только наши туристы на такое способны… к сожалению. У нас ценится не жизнь и здоровье, а денежные средства. Из серии: упала, разбила ноги, порвала колготки — ноги не жаль-заживут, а вот за колготки — ЗАПЛАЧЕНО, их очень жаль...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. http://mechtas.ru/  — ситуация в Таиланде «на сегодня»...

2. Если покупка была до начала наводнения (хотя оно не вчера началось), то, возможно, обстоятельства будут расцениваться, как форс-мажор и деньги будут потеряны.

3. Если покупали после начала наводнения, то ОБЯЗАНЫ вернуть, так как последствия были «предполагаемы» — невозможнось поездки… В данном случае это мошенничество — продажа заведомо «негодного товара», что, скорее всего и присутствует.

4. Внимательно «проштудируйте» все о наводнении ПО ДАТАМ и требуйте «свое», исходя именно из этого.

На первый взгляд, ситуация, действительно, сложная. Деньги сложно будет вернуть, но, похоже вы все же рискнете.....

Если хотите более подробный анализ, то мне нужны  ваши данные.

Могу предложить расклад «Путешествие» он вам раскажет стоит ехать и как пройдет поездка. Обращайтесь.

Можно так же взглянуть, если вы не поедите, вернут ли вам деньги!!!