Переведите пожалуйста сложный кусок текста - вопрос №132253

Переведите пожалуйста два маленьких текста

1.Crusher basically consisting of:

Crusher casing made of sheet steel, provided with the respective reinforcements. 2 upper dedusting openings with counter flanges and cover plates. Lining of the hood with sound insulation mats and perforated plates. 2 maintenance flaps located on the crusher back side. Rubber apron fixed to the inlet side.

Crushing grid in welded sheet steeland sectional steel construction. The area of the impact edges are provided with continuous resurfacing by welding – nickel free.

2.(3) Operation of extraction pressure control device,

 a) After warming up is completed, verify that drain valve for extraction check valve (VT-170) is fully opened.

1) Remove drains that retains in piping between Turbine and main pipe rack of extraction steam line. 2) Increase the set pressure for extraction controller and open the block valve for signal steam gradually, so that E.C.V. is closed gradually.

Заранее спасибо!!!

1 ответ

Ответы

1. Дробильная установка в основном состоящая из:

Корпус дробилки изготовлен из листовой стали, снабженный соответствующими укреплениями.

2. верхние обеспыливающие отверствия с встречными (реверсивными, обратными) фланцами и внешними накладками. Прокладка колпака (капота)  со звукоизолирующей подстилкой  и перфорированными пластинами.

2. Заслонка для  сервисного обслуживания расположена на задней стороне дробильной установки. Резиновый фартук (щиток) крепится к стороне впуска.

Дробильная сетка в сварных стальных листах и секционной стальной конструкции. Область воздействующих краев обеспечивается непрерывной шлифовкой с помощью сварки без никеля.

2 (3) Операция извлечения устройства регулирования давления

а)Когда разогрев завершен, убедитесь, что дренажный клапан для экстракционного оборотного клапана (VT — 170) полностью открыт.

1) Снимите дренажные трубки, которые остаются в  трубопроводе между турбиной и главной стойкой трубы экстракционного паропровода.

2) Увеличьте давление, установленное для экстракционного контроллера и откройте блокировочный клапан (запорную задвижку) постепенно, так, чтобы E.C.V. постепенно закрылось.

Чтобы перевести технический текст правильно, нужно иметь хотя бы малейшее понятие, о какой механизме идет речь, поэтому в скобках писала другие варианты перевода, вы уж сами попробуйте разобраться, что больше вам подходит.

Насчет аббревиатуры E.C.V., посмотрите тут, что это может быть:

www.multitran.ru/c/m.exe?|1=1&2=2&s=E.C.V.