Запуталась в себе... - вопрос №1322798

Здравствуйте, я не знаю что делать с собой… Я очень полюбила парня… Раньше мы встречались 1,5 года, за это время мы очень мало виделись, в основном переписывались… Позже поняла что ничего не значу для него… Предложила ему расстаться, он начал писать «я надеюсь тебе было со мной хорошо, родная...» в итоге мы помирились… мне не хватало его внимания… и я думала, если скажу что мы окончательно расстаемся, то он испугается, что может потерять меня, и будет уделять мне больше времени, вести иначе… я предложила расстаться, и тут же сама начала паниковать, что потеряю его навсегда… тогда я извинилась и опять все стало как прежде… В итоге мне все это надоело и я решила расстаться с ним навсегда, но сама к этому не была готова. Я очень переживала… он не вернулся больше… через пол года я только успокоилась… у меня появился другой парень, но тут и с ним возникли проблемы, но я уже не повторяла тех же ошибок, я не пыталась вернуть его… И в момент когда мне стало плохо, я решила написать своей старой любви, думая что все чувства давно прошли и мне нужно было чье то общение… мы начали общаться, переписываться… потом от него были периодические намеки о том, что он хочет вернуться… мы встретились… после чего я пришла домой и мне пришло сообщение «я не вижу будущего у этих отношений, извини что не получилось...» я опять в слезы, но ничего не стала ему отвечать… и через некоторое время написала ему опять, общаясь как друзья… он опять написал что хочет что то попробовать… Сейчас мы встречаемся, он звонит, пишет… Но я очень боюсь его потерять… и если он не звонит день, то я уже понимаю что он опять остыл ко мне… Я часто плачу, мне ничего не нужно, кроме него… Я не уверена в себе, такое чувство что я вообще не умею общаться с людьми, которые мне не безразличны… Не знаю что делать… внешне я не страшная, многим нравлюсь, пока не покажу свою замкнутость и необщительность… это главная моя проблема… Я боюсь его потерять… он овен… он не будет бегать, не будет извиняться… поэтому я не чувствую что нужна ему… а без этого мне вообще очень тяжело, не держит и не отпускает, как говориться… Я запуталась очень в себе… к психологу идти нет возможности… Возможно вы подумаете что какая то слабоумная здесь написала...) Но прошу помочь советом, для меня это очень важно… Заранее благодарю!

Ответы

Катя, здравствуйте. Вы хорошо знакомы с психологией и многое уже знаете. Есть такое выражение, «чего боишься, то и получаешь», Вы знаете его характер и надо выбрать такую тактику, которая принесет УСПЕХ. С ним не проходит тактику УЙДУ, пока просто общайтесь и смотрите на его реакцию, не показывайте, что Вы за ним «бегаете», но и не унижайте его, ведите себя с ним корректно. Вам надо научиться контролировать свои эмоции, повысить свою самооценку и к прошлому относиться, как к опыту. который сделал Вам сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
 Катенька, здравствуйте! «Раньше мы встречались 1,5 года, за это время мы очень мало виделись, в основном переписывались» — я Вас разочарую, но это совсем не значит «встречаться». Эти «отношения» больше являются Вашей фантазией, чем реальностью. «к психологу идти нет возможности…» — а Вы не заметили, Катя, что Вы прямо сейчас находитесь фактически у психолога? Так что с Вашими возможностями? Опять фантазии? «у меня появился другой парень, но тут и с ним возникли проблемы» — парень такой же — то есть Вы переписываетесь в основном? Тогда у Вас действительно есть проблема и она не та, о которой Вы пишете.
Катя, Вы бы взяли подробную консультацию!