Запуталась в себе... - вопрос №1322798

Здравствуйте, я не знаю что делать с собой… Я очень полюбила парня… Раньше мы встречались 1,5 года, за это время мы очень мало виделись, в основном переписывались… Позже поняла что ничего не значу для него… Предложила ему расстаться, он начал писать «я надеюсь тебе было со мной хорошо, родная...» в итоге мы помирились… мне не хватало его внимания… и я думала, если скажу что мы окончательно расстаемся, то он испугается, что может потерять меня, и будет уделять мне больше времени, вести иначе… я предложила расстаться, и тут же сама начала паниковать, что потеряю его навсегда… тогда я извинилась и опять все стало как прежде… В итоге мне все это надоело и я решила расстаться с ним навсегда, но сама к этому не была готова. Я очень переживала… он не вернулся больше… через пол года я только успокоилась… у меня появился другой парень, но тут и с ним возникли проблемы, но я уже не повторяла тех же ошибок, я не пыталась вернуть его… И в момент когда мне стало плохо, я решила написать своей старой любви, думая что все чувства давно прошли и мне нужно было чье то общение… мы начали общаться, переписываться… потом от него были периодические намеки о том, что он хочет вернуться… мы встретились… после чего я пришла домой и мне пришло сообщение «я не вижу будущего у этих отношений, извини что не получилось...» я опять в слезы, но ничего не стала ему отвечать… и через некоторое время написала ему опять, общаясь как друзья… он опять написал что хочет что то попробовать… Сейчас мы встречаемся, он звонит, пишет… Но я очень боюсь его потерять… и если он не звонит день, то я уже понимаю что он опять остыл ко мне… Я часто плачу, мне ничего не нужно, кроме него… Я не уверена в себе, такое чувство что я вообще не умею общаться с людьми, которые мне не безразличны… Не знаю что делать… внешне я не страшная, многим нравлюсь, пока не покажу свою замкнутость и необщительность… это главная моя проблема… Я боюсь его потерять… он овен… он не будет бегать, не будет извиняться… поэтому я не чувствую что нужна ему… а без этого мне вообще очень тяжело, не держит и не отпускает, как говориться… Я запуталась очень в себе… к психологу идти нет возможности… Возможно вы подумаете что какая то слабоумная здесь написала...) Но прошу помочь советом, для меня это очень важно… Заранее благодарю!

Ответы

Катя, здравствуйте. Вы хорошо знакомы с психологией и многое уже знаете. Есть такое выражение, «чего боишься, то и получаешь», Вы знаете его характер и надо выбрать такую тактику, которая принесет УСПЕХ. С ним не проходит тактику УЙДУ, пока просто общайтесь и смотрите на его реакцию, не показывайте, что Вы за ним «бегаете», но и не унижайте его, ведите себя с ним корректно. Вам надо научиться контролировать свои эмоции, повысить свою самооценку и к прошлому относиться, как к опыту. который сделал Вам сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.01.15
 Катенька, здравствуйте! «Раньше мы встречались 1,5 года, за это время мы очень мало виделись, в основном переписывались» — я Вас разочарую, но это совсем не значит «встречаться». Эти «отношения» больше являются Вашей фантазией, чем реальностью. «к психологу идти нет возможности…» — а Вы не заметили, Катя, что Вы прямо сейчас находитесь фактически у психолога? Так что с Вашими возможностями? Опять фантазии? «у меня появился другой парень, но тут и с ним возникли проблемы» — парень такой же — то есть Вы переписываетесь в основном? Тогда у Вас действительно есть проблема и она не та, о которой Вы пишете. 
Катя, Вы бы взяли подробную консультацию!
06.01.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store