У кота понос - вопрос №132803

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Коту 8 лет, кастрат. Начался понос. От чего это может быть и чем лечить? Питается китекатом сухим и жидким, строго 4 раза в день(1 пакетик на день тянет).

Заранее спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Своим всегда даю гомеопатию, можно арсеникум альбум, если кот непоседа, можно камфору ( гомеопатическую), если подозреваете инфекцию, можно подофиллум или колоцинт, если считаете, что воспалился кишечник. Помогает быстро. Вообще, животные прекрасно реагируют на гомеопатические средства и нет побочных эффектов. Возьмите 6 разведение любого препарата, который, по Вашему лучше подойдет, несколько горошин в мисочку, из которой кот пьет, пусть пьет. Не советую кормить одним сухим и консервированным кормом, постепенно расширяйте рацион натуральными продуктами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Причиной может быть вирусная инфекция. Лучше показать кисика ветеринару. В качестве временной меры, можно дать Энтеросгель.