Почему геи ето плохо? - вопрос №1328384

gik
2 ответа

Ответы

Потому что это противоестественно. Природой так не задумывалось.
Здравствуйте dik!

В самом деле, во многих странах гомосексуализм становится обычным явлением и даже приветствуется. Однако, как известно из Библии, Бог не создавал мужчину и мужчину или женщину и женщину, Бог создал мужчину и женщину и благословил их союз. Именно поэтому гомосексуализм является не только противоестественным, но и мерзостью в глазах Бога, в Библии написано:

«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» (Левит 18:22).

Поэтому Бог считает таких людей нечистыми (Левит 18:24, 25).В глазах Бога — гомосексуализм — постыдная похоть, извращение, написано:
«Предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестест венные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» (Римлянам 1:26, 27).

«Почему занятие гомосексуализмом в Библии называется противоестественным и беззаконным? Потому что оно включает в себя сексуальные отношения, которые наш Создатель не предусмотрел для людей. В результате гомосексуальных действий не могут рождаться дети. Библия сравнивает гомосексуализм с сексуальными отношениями, которые мятежные ангелы, или демоны, имели с женщинами до Потопа в дни Ноя (Бытие 6:4; 19:4, 5; Иуды 6, 7). Все это Бог считает противоестественным».

Вспомните, как поступил Бог с городами Содомом и Гоморрой? Люди, жившие там погрязли в пороке, там царила полная безнравственность вызванная зажиточным уровнем жизни практически всех жителей. Веселье, попойки и пиршества были обычным явлением. Мужеложство, скотоложство и педофилия практиковались жителями городов и считались свободой, свободой которая открыто попирала Закон Божий, на самом же деле являясь рабами низменных и страшных грехов. Бог послал туда своих представителей — ангелов, чтобы они, убедившись в обоснованности этих фактов, уничтожили эти города, пролив на них дождь из огня и серы (Бт 18:20, 21; 19:24, 28).
То, что произошло с людьми, жившими в этих городах, наглядно демонстрирует, как Бог относится к таким делам и какое за этим следует наказание. В Библии написано не мало наглядных примеров, которые служат нам предостережением и учат нас исправляться и поступать правильно.

«Многие ученые считают, что их руины сейчас затоплены водами Мертвого моря. Однако в последнее время ряд исследователей стали отождествлять их с поселениями, обнаруженными вдоль вади к В. и Ю.-В. от Мертвого моря.

Кто-то спросит: «Можно ли оправдать гомосексуализм такими факторами, как наследственность, окружение или тяжелые эмоциональные травмы, вызванные, например, сексуальным насилием?» Нет, все это не служит оправданием.
По мнению ученых, у человека например, может быть наследственная предрасположенность к алкоголизму или, возможно, он вырос в среде алкоголиков. Несомненно, в виду подобных обстоятельств, многие посочувствовали бы такому человеку. Но вряд ли кто-то поощрял бы его и дальше злоупотреблять алкоголем и перестать бороться с этой пагубной зависимостью лишь потому, что он унаследовал такие гены или вырос в таком окружении. Также и Библия не осуждает тех, кто борется с гомосексуальными наклонностями. Однако она не одобряет потакание таким желаниям, пусть даже они обусловлены наследственными или другими факторами (Римлянам 7:21—25; 1 Коринфянам 9:27).

Наоборот, Библия дает практические советы, как противостоять этим наклонностям, и придает сил, чтобы одержать над ними верх. И хотя Библия осуждает поведение гомосексуалистов, она не призывает ненавидеть их самих.»jw.org

В Библии в 1 Коринфянам 6:9, 10 ясно сказано, что «мужчины, которые ложатся с мужчинами» будут среди тех, кто «не наследуют царства Бога», написано:

"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,… не наследуют царства Бога".

Однако в 11-м стихе содержится утешительная мысль: «И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа».

Действительно, как видно из этих библейских стихов, в 1 веке в христианском собрании были и те люди, которые раньше занимались гомосексуализмом, однако они смогли преодолеть эту пагубную привычку и исправиться. Как видно, Бог благословил их искренние усилия и они были «объявлены праведными».

Если у вас ест вопросы, пожал.пишите...