Здравствуйте доктор,тут такая ситуация,что в детстве начиная с 11-12 лет отец заставлял ходить меня в секцию бокса так как сам занимался раньше. (ОН... - вопрос №1331212

ХОТЕЛ ЧТОБЫ Я ШЕЛ ПО ЕГО СТОПАМ) я категорически не хотел, было много скандалов криков слез, в итоге в 13-14 лет я записался и мало того, по каким то причинам мне понравился бокс, но в душе то ли какая то обида подсознательная на отца сидит, то ли я сам понять не могу, такое чувство что я превращаюсь в бесчувственного терминатора, закомплексованного, который все держит в себе и никому не раскрывается и ощущение будто какая то задержка что ли психологическая осталась на детском уровне, помогите разобраться в этом, что со мной происходит и как решить проблему? Буду очень благодарен, заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олег, здравствуйте. У Вас обида на отца, простите его в своей душе, так как он заставил Вас делать то, что Вам не нравилось..., но оптом Вы увлеклись боксом и возможно, где то отец прав, что увидел в Вас талант боксера, поверьте если бы бокс для Вас был чужим, то вряд ли Вам потом понравилось им заниматься. Отнеситесь к этой ситуации по принципу, что «Все, что не делается, то к лучшему» и продолжайте работать над собой. принимая те решения, которые будут соответствовать Вашему внутреннему Я. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, добрый день!
Возможно дело в чувствах к вашему отцу, в ситуации, когда с вами не считаются, когда есть некое насилие и как некая защитная реакция     — это скрытие ваших чувств. Чтобы не было больно.
С этим полезно разобраться на консультациях с психологом, «встретиться» с тем, что внутри спрятано… но очень осторожно, чтобы не навредить себе.