здравствуйте!сын стоял на учете в пнд с детства с д-зом органическое расстройство личности.год назад был снят с учета с выздоровлением.на призывной... - вопрос №1331843

комиссии психиатр направляет его в пнд (стационар).В диагнозе пишет-стоял на учете в пнд.Сын категорически отказывается госпитализироваться в такой стационар.беседа с психиатром ни к чему не привела(оказывается он ей что то грубо или неуважительно сказал, за что и получил).Чем может кончиться такая ситуация? И может ли сын отказаться без последствий для себя? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Елена! Речь идет не о банальном направлении в пнд, а о проведении военно-врачебной экспертизы. Это требуется по законодательству о воинской обязанности и военной службе. Поэтому речи о желании-нежелании здесь нет. В отношении последствий отказа уточните Ваш вопрос в разделе Юриспруденция.