добрый день, у меня течет вентиляция из кухни. Труба пластмассовая канализационная выведена на крышу, и утеплил ее, и водоотвод бетоном залил, все равно течет, подскажите как быть - вопрос №1335328

Ответы

Это конденсат.
Теплый воздух проходя по воздуховоду остывает и на стенках трубы (даже если пластик) образуется конденсат. При плюсовой температуре он просто испаряется, а при отрицательной образуется наледь.
При повышении уличной температуры или при интенсивном использовании вытяжки, наледь тает...
Что бы не «текло», нужно проводить воздуховод с изгибом и установкой тройника. У тройника с нижней точки идет отвод в канализацию… Отвод можно делать D50…