Объем правильной четырехугольной пирамиды 48, высота 4. Найти сторону основания - вопрос №1337342

Объем правильной четырехугольной пирамиды 48, высота 4. Найти сторону основания

Ответы

V=1/3Sh.
S=48*3/4=36 см в квадрате.
Следовательно основанием пирамиды является квадрат, значит сторона основания равна 6 см

--Не забывайте оценивать работу эксперта. С уважением, Юлия --