научите пожалуйста решать линейные неравенства содержащие знаки модуля - вопрос №1337747

Я долго болел и отстал от учебы. Помогите пожалуйста решать эти неравенства и по-подробней если можно.

Дополнение автора от 19.01.15 05:18:56
Например вот: 4lx-18l-l8x-12l-lx-1l=121
Или вот такие: lax+bl=c

Ответы

А где сами неравенства?
отправьте мне в лс помогу
Все эти примеры решаются при помощи метода промежутков.
в чем его суть:
1) выписываем все подмодульные функции, приравниваем их к нули, и находим критические точки подмодульных функций
2) чертим числовые прямые, одну под одной. Их будет столько, сколько у нас модулей. На первой прямой отмечаем критическую точку первой подмодульной функции. На второй числовой прямой- второй подмодульной функции, и так далее.
3) на каждом из построенных промежутков определяют знак выражений, стоящих под знаком модуля;
4) решаем уравнение на каждом полученном промежутке, заменяя модуль скобками, и ставя перед ними тот знак, что имеет подмодульная функция на этом промежутке
5) не забываем проверить, попадет ли ответ, в промежуток на котором решаем.

Вот для наглядности Вам первый пример