Рязанская область

Добрый вечер,я ИП (ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ) в собственности машин нет и наемных рабочих тоже,задействована машина мужа и он же ездит,это у нас никак не... - вопрос №1339255

оформлено т.е. никаких договоров у нас с ним нет. и вот спустя какое то время после предоставления декларации, с налоговой пришло письмо в котором указано что надо предоставить подтверждающие документы о количестве транспортных средств. как это сделать и нужен ли между мужем и мной договор (если да, будет ли он считаться моим наемным работником)?

Ответы

Может быть составлен либо договор аренды транспортного средства без экипажа (тогда он не будет наемным работником) либо договор безвозмездного пользования тс, в первом случае вам нужно будет платить ндфл с арендной платы и дополнительно отчитаться в налоговую по итогам года. Предпочтительнее второй вариант. Будет нужна помощь обращайтесь, помогу.