Автомобиль движется по горизонтальному участку дороги.При скорости 20м/с шофёр отключает двигатель машины.Определить, какое расстояние(м) пройдёт автомобиль до полной остановки если к-т трения 0,4 - вопрос №1339576

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, не зная массы автомобиля, обозначим ее за М,
Энергия кинетическая в момент выключения двигателя будет равна W=V*V*M/2.
Она будет расходоваться на преодоление сил трения.
W=F*s.
Отсюда расстояние до полной остановки s=W/F = W/ (k*N) = V*V/kg = 100 м (метров).
Буду благодарен,  Ксения, если отметите мой ответ полезным и лучшим, а если напишите положительный отзыв, то готов решить Вам еще одну задачу бесплатно.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров