Здравствуйте. У меня мать ASUS M2N-E SLI Не поддерживает проц Phenom x4 9550 Есть похожая мать на сайте производителя M2N-SLI которая... - вопрос №1339643

поддерживает проц с учетом обновления биос. Возможно ли взять биос от M2N-SLI или M2N-E и перепрошить мою M2N-E SLI.Материнки очень похожи. не отличить. Моя материнка www.asus.com/ru/Motherboards/M2NE_SLI/ и почти аналог www.asus.com/ru/Motherboards/M2NSLI/overview/ И вообще есть ли прецеденты?

Ответы

Бывает, что плата, прошитая чужим bios запускается и работает, но это редкое исключение, поэтому их производители так делать крайне не рекомендуют. Теоретически bios может подойти только от очень близкой по параметрам платформы, а это не ваш случай.

Потом, для таких экспериментов у вас должны быть под рукой бекап родного biosа и программатор, которыми вы сможете исправить ситуацию в случае неудачной прошивки.