5 лет я встречалась с парнем! и неделю назад он бросил меня,сказав что ему стало скучно, грустно и однообразно! но самое интересное то,что до этого... - вопрос №1340774

разговора, он трое суток провел с другой девушкой ( я правда не знаю они просто общались или что то еще было у них) и вот он принял такое решение! я собрала вещи и ушла! но он мне звонит, пишет просто так! типо мы друзья, только пишет тогда, когда нет той девушки рядом! а еще говорит, чтобы я не расценивала его звонки, как повод что все может вернуться на свои места! я не знаю что делать, хотелось бы вернуть все назад! и очень бы хотелось понять почему он до сих пор заботиться обо мне — либо чувствует вину, либо у него еще есть чувства

Ответы

Здравствуйте, Аня! Как мне кажется, что оставшаяся надежда  вернуть все назад, мешает вам выяснить, что происходит сейчас в ваших отношениях. Ведь понимание приходит только тогда, когда мы задаем вопросы напрямую . Вы считаете, что это возможно — знать чувства другого человека? Можно только предполагать, что чувствует или думает другой человек, однако, что чувствует человек на самом деле, знает только он сам. Иногда, чтобы смягчить боль и объяснить шок разрыва, человек создает историю чувств, мыслей и поведения другого человека. Однако, такой способ защиты от эмоциональной боли, приводит лишь к созданию иллюзии, когда воображаемое (желаемое) не совпадает с реальным, и такой разрыв с реальным доставляет лишь продолжительную боль, непонимание и страдания в ожидании, что воображаемое станет реальным. Если вы хотите понять его заботу и его поведение, то было бы уместным задать ему вопрос — Зачем ты это делаешь?, а также — Я не понимаю твоего поведения? Что ты хочешь от меня? К слову скажу о чувстве вины. Возможно это чувство вины, которое вы приписываете парню, является вашим чувством вины, поскольку судя из изложенного, вы собрали вещи и ушли. Поэтому, непонятно, кто кого бросил.
Анна, здравствуйте. Смотрите правде в глаза — парень ушел у другой, а Вы для него, как запасной вариант, что бы держать Вашу жизнь под контролем и давать Вам призрачную надежду ничего не обещая… Ограничьте с ним общение до минимума и намекните, что скоро начнете новую жизнь, так как общение с ним и подобная дружба только Вас расстраивает… Посмотрите на его реакцию, Вам станет многое понятно. Есть шанс, что он вернется, когда там пройдет романтика и начнутся будни и первые разногласия и тогда он вспомнит о Вас..., но ситуациям свойственно повторяться, во всяком случае в жизни часто так бывает и надо будет подумать, стоит ли продолжать отношения, если и ДА, то строить их на новой основе. Думаю, что надо сделать паузу в общении и через месяц, можете дать о себе знать и сделаете окончательные выводы по поводу будущего с ним. Если НЕТ, то как не печально, то надо осознать, что насильно мил не будешь и отпустить его из своего сердца, изменив отношение к прошлое. пережить стресс и начать новую жизнь, относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!