Можно ли вылечить вордовский документ зараженный вирусом?nvbhejyhossuraqgudknzxlwyxkjvvfl.nkk.id-{KEUEOZGKZYZZLSTSJINNKJKPLKLKGGGGJOOO-20.11.2014 13@56@574290867}-email-watnik91@aol.com-ver-6.0.0.1.cbf Так сейсас он выглядит - вопрос №1342146

Можно ли вылечить вордовский документ зараженный вирусом? Открыли документ с налоговой и все докуметы заразились.

Ответы

Возможность расшифровки зависит от типа шифровальщика и длины его ключа. У вас заражение Trojan-Ransom.Win32.Cryakl. Для расшифровки можете попробовать RannohDecriptor от каспера, но поможет он только при заражении ранними версиями трояна. Для расшифровки остальных нужен оригинальный ключ (который есть только у автора шифровальщика).

В случае неудачи шифрованные файлы можно восстановить из бэкапа (если создаете).
В данном случае нужно обратиться в лабораторию касперского или в тех.поддержку esetnod32 для дешифровки заражённых файлов. На моей памяти в таких случаях дешифраторов не находили… Или вопрос очень долгого времени! Можно ли как-нибудь взглянуть на файл лично? А также приложить мне письмо!