Здравствуйте!!! Мне 24 года и у меня фобия (парурезис) ,пришла повестка в армию явился на призывную комиссию и рассказал свою фобию психиатру он... - вопрос №1344172

направил на обследование в ПНД за подтверждением фобии, прошел обследования и мне поставили диагноз (тревожное расстройство личности) код: F60.6 вопрос: могут ли меня уволить с работы в ЭЧ-4. и забрать права на машину с таким диагнозом???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей! Сейчас об этом крайне сложно рассуждать в связи с выходом свежего Постановления Правительства. Если с работы, не связанной с управлением автотранспортом, Вас вряд ли уволят и водительские права вряд ли отберут, если они уже есть, то вот пройти новую водительскую комиссию будет уже проблематично. Но пока нет четких разъяснения Минздрава — повторяю, сложно быть точным в этом вопросе. Сами ждем, что скажут чиновники.