Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок 3 года, постоянно трет нос, говорит что чешется, аллергии ни на что нет, врач ничего вразумительного не... - вопрос №1345538

говорит. Назначила анализ крови, можно ли по нем что то увидеть по данной проблеме? Спасибо! ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ Показатель Результат Единицы Лейкоциты 8,1 10^9/л Эритроциты 5,19 10^12/л Гемоглобин 137 г/л Гематокрит 38,5 % МСV (средний объем эритроцита) 74,2 фл МСН (среднее содержание Hb в эритр) 26,4 пг MCHC 356 г/л RDW-SD 35,1 фл RDW-CV 13,2 % Тромбоциты 281,0 10^9/л Лейкоцитарная формула Нейтрофилы сегментоядерные 28,7 % Нейтрофилы сегментоядерные абс. 2,3 10^9/л Лимфоциты 61,5 % Лимфоциты абс. 5,0 10^9/л Моноциты 7,2 % Моноциты абс. 0,58 10^9/л Эозинофилы 2,4 % Эозинофилы абс. 0,2 10^9/л Базофилы 0,2 % Базофилы абс. 0,0 10^9/л Скорость оседания эритроцитов 3 мм/час

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.
В общем анализе крови патологических изменений нет.
Хотелось бы уточнить: присутствует ли заложенность носа, как спит ребенок (не открыт ли рот), во время сна чешет нос, как ведет себя во время игр и на прогулке?
Ребенок может тереть нос как при аллергических заболеваниях, так и при легких невротических расстройствах.
Заметили ли Вы когда это началось?
Рекомендую дать ребенку вечером 1/2 таблетки пустырника, в течение 3-4 дней. И понаблюдать.