Доброй ночи. Мы с мужем живем 8 лет, у нас двое детей, мальчику - 5 лет, девочке - 2 годика. Проблема состоит из того, что мой муж приходит с работы... - вопрос №1346953

в 6 часов вечера, садится за комп, встает из-за него в 12 ночи и ложится спать, так происходит каждый день кроме выходных, на выходных он сидит за ним целый день. С детьми время не проводит, иногда гуляет, но ОЧЕНЬ редко. Еще тревожит то, что очень сильно их обзывает, когда они ему мешают. Честно говоря, для меня это ужас, наблюдать каждый день одно и тоже. Я его очень люблю, но он видимо считает что его главная задача как отца и мужа — зарабатывать деньги, к сожалению и все. На счет этого у меня претензий нет, он никогда не бездельничал, всегда зарабатывал, бывало и не на одной работе, обеспечивал семью. Но вот как быть компьютером, с играми? Мы переехали в другой город, я вообще не хотела этого интернета, но без скайпа мы не можем, постоянно общаемся с родителями, поэтому вычеркнуть полностью компьютер к сожалению не возможно. Но как мне быть я не знаю, я человек очень терпеливый, мягкий, и большая моя проблема, я очень редко высказываю свое недовольство, держу все в себе.Буду очень благодарна, если получу хоть малейший совет!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Арина. Можно предложить что у вашего мужа компьютерная (игровая) зависимость. Одним из признаков, кроме длительного времяпровождения, является агрессия направленная на детей.
Очень часто, уходя в виртуальный мир, люди уходят от реальности. Там все проще и гораздо интересней.
Конечно же для того что бы решить проблему, лучше всего если он обратиться к специалисту. Но в случае если это невозможно, то принимать меры нужно вам. В первую очередь, вам стоит подумать как его заинтересовать семейной жизнью и детьми. Здесь важно что бы это была не рутина, а что то действительно интересное. Вашему сыну 5 лет, и он вполне может составить компанию вашему мужу в реальных играх. Например, можно купить сыну радиоуправляемые модели, и попросить вашего мужа помочь ребенку разобраться. Как проходит ваш ужин? Если он ест за компьютером, а вы отдельно, то попробуйте ввести правило, что ужинаете вы все вместе.
Арина, вам стоит набраться терпения, а так же научится высказывать то что вам не нравится. Важно использовать правильные фразы. Например не «ты постоянно за компьютером», а «нам хотелось бы больше проводить время вместе с тобой» В этом случае нет обвинения, а вы рассказываете о том что чувствуете, поэтому вероятность возникновения конфликта снижается.
Удачи Вам!