Началось это ещё летом 2014. Глупые мысли в голове , начались они с того , что я вспоминала всякие глупые моменты из своего детства и переживала за... - вопрос №1349226

то что такое было. Потом я поговорила с мамой, и это перестало меня тревожить. После началось опять, пошлые мысли и всяко неприемлемое, с этим я смогла справится сама, переходной возраст и все такое… Но это стало самым ужасным, жестокие мысли из всяких фильмов, которые меня очень сильно пугали. Как бы я это хотело, только в реальности я этого боялась, даже думать об этом. Теперь это опять, такое чувство что мой мозг издевается надо мной, я не могу спать и каждый день эти мысли изматывают меня. Мысль о том что я хочу убить кого-то из своих родных, я в реальности об этом даже думать боюсь, это очень страшно, я очень сильно люблю своих родных. Перед этим я смотрела сериал, там где героиня подумала об этом, и ночью в очередной раз я не могла уснуть и эта мысль начала меня терзать. Как только я вспоминаю об этом у меня мурашки по коже. Это продолжается уже несколько недель или даже месяцев.Я с самого детства принимаю все слишком близко к сердцу. Мне 16 лет и я очень сильно боюсь оказаться психически нездоровой. Я даже сейчас сижу и просто истекаю слезами, от этой мысли, она настолько испугала меня, что я просто не знаю как это описать. Вчера ночью опять меня терзало чувство того, что я какая-то психически нездоровая и все из-за этой мысли, я не спала до утра и очень сильно дрожала. Сегодня целый день нечего не ем. В голове каша, но в повседневная  жизнь не изменилась, но чувствую ещё немного и я просто сойду с ума, я не могу отвлечься от этих  мыслей, я испытываю чуткое чувство страха.   Прошу вас, подскажите мне, что делать?

Дополнение автора от 27.01.15 22:41:03
Я знаю про то, что несовершеннолетним    детям,    не дают консультацию. Но прошу вас, скажите это серьёзно, что с этим делать?  . Я и так уже вся на нервах,  очень сильно переживаю за это.
Вопрос задан анонимно
27.01.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к детскому психологу, для того, чтобы найти и отработать Ваши детские страхи, Вам 13, переходный возраст и Ваша психика просто не справляется с нагрузкой, от этого Ваши страхи возрастают. 
Поговорите с мамой, что хотели бы походить к психологу, до 18 лет занятие бесплатные. 
С уважением, 
Татьяна.
27.01.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store