Сон, Таро, Таро Элементалей - вопрос №134952

Добрый день уважаемые тарологи, и эксперты.

Два раза подряд вижу какой-то мистический сон. Помню как всегда в отрывках. Но четко помню было Таро Элементарии (Элементов), каково же было мое удивление, когда поискав информацию нахожу, что существует Таро Элементалей. Если здесь есть такие специалисты, было бы любопытно узнать, что значит, почему именно они (я знала что есть другие колоды, но про этуникогда не слышала ранее). Также задействовано число 142.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

К сожалению, я не работала именно с этой колодой, но пройти мимо такого интересного вопроса не могу :)

Элементы — базовые элементы, стихии — про которые тут упоминается, это то, из чего состоит весь окружающий нас материальный мир. Земля, Вода, Огонь, Воздух + пятый, который называют Дух. В колоде Таро 4 масти младших арканов, как раз имеющих отношение к эти четырём элементам. И считается, что так или иначе вся колода — это мини-модель существующего мира. Понятное дело, что увидеть всю мистическую составляющую один человек не в силах, но стремиться к этому можно. Похоже, в Таро Элементалей идёт упор именно на видение того, как проявляются первоэлементы, их смеси и производные в разных явлениях мира.

В описаниях говорят, что эта колода — неплохой инструмент для тех, кто связан с магией и язычеством. Может быть этот момент Вам что-то даст для собственных размышлений.

Также я очень рекомендую Вам её приобрести и изучать — такое просто так не снится.

По поводу числа 142. Чаще всего числа во сне ничего особенного не значат. Однако если всё-таки решить, что в данном случае это важно, думаю, стоит обратиться к каббале. Само по себе вроде бы это число не несёт какого-то мистического смысла (по крайней мере в книге А. Кроули «Liber 777» я его не нашла). Но его можно разбить на определённые суммы, и уже смотреть по ним.

Например, 100+40+2 или 71+71… Скажем, 71 в этой книге описывается как «Число Бина. Образ пустоты и молчания, являющихся удовлетворением стремления». Не могу точно сказать, что это значит — боюсь, у меня ещё недостаточно знаний :) Но надеюсь, мои размышления Вам чем-то помогут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За время как был задан вопрос немного разобралась с колодой, их оказывается две, и все-таки мой выбор пал на более редкую колоду, как выяснилось она оказалась и вовсе уникальной. Проведя небольшой анализ по колоде пришлось также провести небольшой экскурс по верованиям народоав мира.

К сожалению у нас её приобрести сложно. Кому интересно вот ссылка

taroteca.multiply.com/photos/album/372/Elemental

Чуууудно… Чисто визуально не в моём вкусе, однако какая богатая символика… Для медитаций и самоанализа, по-моему, чудесная. Желаю многих интересных открытий :)

Ага, спасибо за пожелания ))))

Дело как раз не в визуальном восприятии, а так скажем в наибольшей близости ко сну, то есть к достоверности полученной информации.

@ SOFIA CHERNAYA