Боль в правой части головы - вопрос №1350750

Здравствуйте, мне 21 год, два месяца назад, после сильного стресса, начали беспокоить боли в правом виске, боль колющая, не постоянная, вместе с ней переодически болела шея, пошла к терапевту, он послал на снимок шеи, но там ничего не нашли. С шеей все в порядке. Сказали мол остеохондроз еще в начальной стадии. Назначили лечение ультрозвуком… Но меня беспокоит, что боли в висках еще сохранились, иногда давит в правой части головы, а иногда колит. Просто вопрос вот в чем. Может ли реально быть начальная стадия остеохондроза от которого болят виски? И стоит ли продолжать лечение? Или сходить к другому врачу?

Ответы

Добрый день, Белла.
Головные боли в висках беспокоят вас после сильного стресса, что вероятно и является причиной вашей проблемы.
Остеохондроз в начальной стадии, крайне редко вызывает такую симптоматику.
Если вы прошли курс лечения ультразвуком в 5 процедур, то этого может быть достаточно.
Рекомендую пройти курс МагнеВ6: по одной питьевой ампуле один раз в сутки по утрам, во время еды, фитотерапия (пустырник-форте 1 таблетка на ночь) в течение месяца.
Во время головной боли рекомендую обезболить (например, спазган и но-шпа по 1 таблетке).
Соблюдайте диету. Не употреблять алкоголь и острую и соленую пищу.
Если в течение 1,5 месяцев после выполнения рекомендаций симптоматика не исчезнет, необходимо обратиться к невропатологу и сделать ЭЭГ.
Будьте здоровы!