муж агрессор - вопрос №1351906

Добрый день.Мой муж постоянно на меня кричит и во всем обвиняет, я бываю виновата практически во всем: купила не тот чай, не так сложила его вещи, бумага в туалете закончилась, а новую из шкафа я не достала, готовлю по его словам я всегда не то и не так, спасибо покушав он никогда не говорит, все что я делаю по дому он воспринимает как должное, я обязана это делать я сейчас в декрете со вторым ребенком, он работает, приходит с работы, ужинает и играет в танчики и смотрит новости, с детьми он не общается, только по моей инициативе, но видно что делает это не с большим удовольствием, к тому же последнее время я стала замечать что он срывается не только на мне, но и на дочери и моей маме, свою мать вообще особо никогда не уважал, говорил что всю жизнь ему испортила, с мужчинами он так себя не ведет. Если у него что то не получается он может просто наорать на нас с дочерью, обозвать матюгами а потом ведет себя так что ничего не произошло, проорется успокоиться и ему хорошо, а я после этого чувствую себя такой опустошенной, потерянной силы куда то деваются, хочеться сразу спать лечь, дочь тоже сильно страдает часто плачет из за этого.Последнее время часто думаю о разводе, но очень тяжело на это решиться. Муж говорит что хочешь разводись, он не пропадет без меня.Он никогда не говорил что любит меня, был достаточно холоден со мной, я всегда была инициатором отношений. У него это второй брак, в первом детей не было. Мне казалось что он недолюбленый поэтому такой холодный, я думала если буду его сильно любить, ребеночка ему рожу, он измениться, будет благодарен мне, но ни моя любовь, ни рождение дочеки, а потом и сына его не изменили, он живет только для себя. Хочу развестись, но боюсь что детям будут тяжело без отца, у меня самой родители развелись и я очень страдала без отца, боюсь что дочь повторит мою судьбу, она хоть и страдает от агрессии мужа, но все равно тянется к нему, видно что ей нужно его общение, его ласка. и еще хотела добавить муж всегда пытается меня унизить, и фигура у меня не идеальная и готовлю плохо, и на лицо не красавица и т п намекает что если расстанемся я такая никому больше кроме него не нужна буду, я меня и так самооценка низкая а от этого вообще чуствую себя ничтожеством.

Дополнение автора от 29.01.15 23:53:24
Отец мужа бросил семью когда ему было 2 года, сейчас они не общаются. Недавно он сказал что не уважает ни одну из женщин

Дополнение автора от 29.01.15 23:57:24
http://www.liveexpert.ru/topic/view/1352491-kak-polyubit-sebya-u-menya-voznikli-problemi-s-muzhem-nachinaya-razbiratsya-ponyala-chto-nachat-nado-s-sebya-nelzya-dobitsya-lyubvi-poka здесь начало моей жизни

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Елена, Вы пишете о любви к мужу, но где Ваша любовь к себе? Далее, развод ваших родителей, и теперь Вы считаете, что детям будет плохо без отца, а Вы уверены, что с отцом им лучше? Что видят они то него? Игнор или крики, и чем дольше это продолжается, тем сильнее отражается на Ваших детях.Дочь, видя как папа относится к маме будет впоследствии находить себе мужчин именно такого типажа, потому что другого она не видит. У нее разовьется низкая самооценка и подсознательно она будет завоевывать любовь мужчин, так же она поступает с отцом, хотя Вы может этого и не замечаете, однако это происходит. Ваш сын будет считать, что такое отношение к женщинам вполне нормальное, ведь папа так относился к маме и ни чего, мама с ним жила.Это, то, что касаемо вашего желания жить с мужем ради детей, но это большое заблужбение, так как ни чего хорошего для детей не будет.Если Вы уйдете от мужа, дети будут переживать, но… это пройдет с меньлими потерями для их восприятия отношений и семейной жизни в целом.А теперь Вы:Вы живете, чувствуете себя несчастной, не испытываете женского и просто человеческого счастья, а годы то идут.Вы не даете себе шанса быть счастливой, а ведь все может быть по другому!Теперь Ваш муж: Ведет себя так, потому что Вы слишком его любили, все для него, ведь его же не долюбили!!! И вот он результат! По тому, что Вы пишете, он живет своей жизнью, правда переодически его раздражаете Вы и дети. Обычно, когда в семье возникают тупиковые проблемы, хорошо помогает семейная психотерапия, но для этого нужно желание изменит отношения двух партнеров, так как виноваты всегда оба!Проанализируйте свои ошибки, перестаньте уделять ему столько внимания и заботы и посмотрите как он будет реагировать!!!Не забывайте оценивать ответ специалиста.С уважением,Татьяна.
29.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, ЕЛЕНА.
Вы несколько неверно видите ситуацию. Муж вовсе не агрессор (сейчас я имею ввиду понятие из треугольника Карпмана), а «капризный ребенок».Он ведет себя точно так же, как со своей мамой (это не агрессия, это — истерика). А Вы, в своей семье, выбрали роль «его мамочки» (что и позволяет ему находиться в позиции «ребенок»). Даже есть причина тому: «у меня самой родители развелись» — т.е. у Вас нет примера мужчины — отца в семье, нет понимания роли мужа в браке (кстати, у мужа то отец был?). Вы просто копируете свою маму, ибо это единственный пример, который имеется в Вашем арсенале. И повторяете ее ошибки. В психологии это называют «родительским сценарием» (обо всем этом прочтете у Берна).
Что нужно сделать лично Вам: проработать негативный сценарий с психологом (транзактный анализ); поработать с самооценкой (личностный рост); изменить модель отношений в браке (изменить отношения типа «Родитель — ребенок» на «Взрослый — Взрослый»). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
29.01.15
проблема довольна распространенная, просто вы слишком много любили своего мужа, а как говорится чем больше любим мы, тем меньше любят нас. Попробуйте вообще внимания на него не обращать, заниматься только детьми и собой, увидите, сразу расстает. Обращайтесь, помогу, проконсультирую бесплатно.
29.01.15
Здравствуйте, Елена.
По Вашему запросу можно предположить, что поведение мужа является результатом усвоенной манеры поведения в родительской семье и взаимоотношений с матерью. Возможно, что у него не сложилось уважительное отношение к женщине, либо действительно он является эгоистом, которому удобнее всего удовлетворять свои личные потребности?
"Мне казалось что он недолюбленый поэтому такой холодный, я думала если буду его сильно любить, ребеночка ему рожу, он измениться, будет благодарен мне, но ни моя любовь, ни рождение дочеки, а потом и сына его не изменили, он живет только для себя." — любовь и ласка способна творить чудеса, особенно если они реализуются на принятии себя и другого человека (такими какие Вы есть). Можно стараться увидеть в муже хорошее, делать акцент на его сильных сторонах, которыми обладает каждый человек. Тогда и он сможет повернуться к Вам своими положительными качествами. Любые попытки изменить человека под более удобный формат могут не иметь своего успеха.
"Хочу развестись, но боюсь что детям будут тяжело без отца, у меня самой родители развелись и я очень страдала без отца, боюсь что дочь повторит мою судьбу,..." — боязнь перед повторением родительского жизненного сценария. Альтернатива — создание счастливого сценария и замена им негативных мысленных установок.
"и так самооценка низкая а от этого вообще чуствую себя ничтожеством." — вот над этими слабыми местами и стоит Вам поработать, обрести уверенность и любовь к себе. Потому что этот недолюбленный человек — Вы сами. "Если у него что то не получается он может просто наорать на нас с дочерью" — а мужа, можно в таком случае просто оставить в покое. У Вас ведь есть и свои дела, правда?
Радости Вам!
29.01.15
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store