Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с решением. Делать ли операцию сыну? - вопрос №1352287

Моему ребенку 3 года, он перенес психологическую травму после стационара в больнице. Теперь боязнь белых халатов и «медицинского насилия» — уколы. анализы, и капельницы для него — шаг назад. У сына подлежат лечению два жевательных зуба, ситуация не критическая. Врачи разошлись во мнениях, одни рекомендуют проводить лечение под наркозом, другие — оставить все как есть и обойтись без операции. Что мне делать? Как поступить? Зубки не болят, но ведь могут заболеть, а могут и нет. Помогите принять решение, пожалуйста.

Дополнение автора от 30.01.15 11:54:47
Дополню — малыш панически боится врачей, на уговоры не реагирует — уходит в «свой мирок» и никого не слышит, только кричит: «Помогите!» Может это испуг или психологическая травма? Спасибо за советы.

Лучший ответ по мнению автора

в таком возрасте наркоз… травма будет еще больше… оставьте пока как есть… сейчас много детских паст… которые тоже лечат… совет такой… найдите хорошего ДЕТСКОГО стоматолога…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Под  наркозом  не  лечите.
Алена… прислушайтесь к моему совету… найдите такого врача… который сможет помочь… и помните… больные молочные зубки лечить обязательно… это основа… для того что бы верно формировались коренные и саму челюсть… не слушайте не компетентных  в этом вопросе…