В цилиндрическом сосуде с вертикальными стенками, заполненном солёной водой с плотностью 1150 кг/м3, плавает кусок пресного льда. Когда лёд растаял, глубина жидкости в сосуде увеличилась на 5%. Какой - вопрос №1353016

Какой стала плотность жидкости после таяния льда? Ответ выразите в кг/м3 и округлите до целых.

Ответы

Плотность уменьшилась. Новая плотность равна плотности соленой воды, деленной на 1,05