Уважаемые эксперты! У меня церебральный атеросклероз. Я стала пить самостоятельно без назначения врача Фезам. Скажите, как надо принимать этот препарат, курсом или постоянно? - вопрос №1356749

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Фезам это препарат только курсового приема. По инструкции курс до 3 месяцев. Но советую не более месяца 2 раза в год. При более частом и длительном приеме могут проявиться признаки синдрома паркинсонизма.

Но один Фезам существенной роли не сыграет. Обязательно нужна гипохолестериновая диета (описание по этому запросу найдете в поисковике) пожизненно. И статины на протяжении года с контролем каждые 3 месяца липидограммы, глюкозы и печеночных проб. Можно выбрать Ловастатин или Аторвастин, а лучше Розувастатин или Правастатин.

Буду признательна за оценку ответа.