комп не загружается? - вопрос №136316

включаю комп он пищит и начинает шуметь как будто загружается, но не загружается.на мониторе написано -сигнал не обнаружен.что это может быть? отдавать в ремонт или что томожно самим сделать? провода проверили все, вроде все нормально подключено.сегодня пару раз зависал, но работало все нормально.зависал только когда в интернете и с браузера опера, сдругово браузера не зависал.
01.11.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При включении компьютера, BIOS проводит 8 секундный тест оборудования. Если какое-то из устройств работает не правильно, то при помощи звукового сигнала BIOS извещает об этом. Тип звукового сигнала зависит от неисправности оборудования и производителя BIOS. Вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B_BIOS можите посмотреть классификацую этих сигналов.

01.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

монитор пишет что нет сигнала с видеокарты следовательно видиоакрта отключается из за чегото, может быть опера вызывает операции которые при выполнении вызвают ошибку в видиокарте. и загрузка не с первого раза это тоже фирменный признак сгоревшей видеокарты. Так что в ремонт, или возьмите гденить видиокарту погояйте комп с ней если все ок то покупайте новую а старую выбрасывать можно.

01.11.11

еще раз проверьте информационный провод от монитора к компьютеру (гнезда подключения в видео карте и мониторе). Желательно еще проверить монитор с другим компьютером, тогда можно делать выводы.

01.11.11

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store