Эзотерика - вопрос №136328

Такой сложненький вопросик — в арабских странах, когда регистрируешь брак с мусульманином(но мусульманскую веру не принимаешь) в суде (здесь регистрируют) — заставляют повторить на арабском какие-то слова (мне муж сказал так надо и это типа обет верности), а подруга недавно сказала, что они заставляют повторить мусульманскую молитву якобы ты отрекаешься от своей веры и Аллах только твой Бог. Влияет ли то, что получается меня обманом обратили в их религию, на мою судьбу и можно ли это как-то исправить, может снова провести обряд крещения, потому что я всегда была христианкой и считаю себя христианкой, и также продолжаю ходить в церковь и читать 'Отче Наш'...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Между партнерами, принадлежащими к разным религиям (христиане и мусульмане) заключается никах..Сначала имам читает брачную проповедь, а потом читается  Ду‘а (молитва) о единстве и будущем всестороннем благополучии семьи… Есть еще молитва, которая обычно читается женихом… Перевод этой молитвы: «О Аллах, я прошу у Тебя блага ее [невесты] и того блага, для чего Ты создал ее. Я прошу у Тебя защиты от зла ее и зла, [возможно] заложенного при сотворении ее».

Никакого отношения к отречению от собственной веры это не имеет..