Здравствуйте. Могу писать стихи. Куда мне обратиться, чтоб меня заметили? - вопрос №1364440

Ответы

Для начала заведите себе авторский блог и пишите там, можно на этом сайте:http://www.stihi.ru/cgi-bin/publish.pl, а также обратитесь  по адресу, указанному по этой ссылке:http://www.sputnikplus.ru/almanah11.htm… Желаю Вам успеха!
Здравствуйте. Чтобы Вас заметили, Вам нужно обратиться на http://www.stihi.ru. Удачи)
Попробуйте:

1. Зарегистрироваться на сайте stihi.ru и выложить в своем кабинете самые лучшие свои стихи. Это будет ваше портфолио. К тому же сайт stihi.ru в какой-то степени обеспечит вам защиту ваших авторских прав (на каждую публикацию дается электронное свидетельство).

2. Участвовать в разнообразных поэтических мероприятиях (конкурсах и творческих вечерах), где вы можете дополнительно заявить о себе (делайте сами себе пиар).

На этом вы в принципе можете остановиться, если надеетесь, что удача сама к вам придет в виде щедрого спонсора или издателя. Но если вы действительно хотите заработать денег, то нужно действовать активно:

3. Зарегистрироваться на всех биржах удаленной работы, например, на weblancer.net, www.freelance.ru, free-lance.ru, web-lancer.com, free-lancers.net/ и других.

4. Зарегистрироваться в качестве копирайтера на биржах покупки/продажи статей — TextSale.ru, Etxt.ru, Textbroker.ru, Copylancer.ru и других.

Все эти биржи (пп.3-4) нужны вам для отлова возможных заказчиков через специализированные рынки, то есть биржи.

5. Создать свой сайт (или страничку) и рекламировать ее самыми разными способами. Например, вот этот незамысловатый сайт — suslov-oleg.com.ua — вылезает на первое место в Яндексе по поисковому запросу «продажа стихов» (я хочу сказать, что не так уж это и трудно). (Отлов заказчиков через поисковики)

6. Для поиска заказчиков можно использовать и контекстную рекламу — регистрируйтесь в Google Adwords и Яндек.Директ (этим уже занимаются с десяток сайтов).

7. Обратиться на специализированные сайты, пишущие стихи на заказ, в качестве автора (даже если официально эти сайты авторов не приглашают). Если вы действительно талантливы, то ваш труд будут использовать. Вот, нашла для вас один такой сайт, который приглашает талантливых поэтов для написания поздравлений в стихах: rifmator.ru (см. пункт меню «Авторам»).

8. Существуют специализированные биржи стихов и поздравлений, например Syon.ru (необходимо зарегистрироваться). Интересная информация: на сайте написано, что наибольшей популярностью пользуются поздравления адресованные директорам, шефам, боссам. Что лишний раз говорит о том, что основными кормильцами поэта являются спонсоры, а не любители поэзии.

9. Еще один вид деятельности для поэтов, обещающий более-менее неплохой заработок — написание песен (кризис в этой сфере налицо — сами видите, какие убогие нынче тексты у хитовых песен). Так как пробиться на это поле деятельности начинающему поэту достаточно трудно, самым дешевым для него вариантом будет объединение с начинающим композитором-песенником.

10. Реклама в стихах — тоже денежное дело (вспомните рекламные стихи Маяковского). По этому вопросу вам нужно обратиться либо в рекламный отдел конкретной фирмы (для которой у вас уже есть заготовки), либо в независимое рекламное агентство (в качестве внештатного или штатного сотрудника).

я вам посоветую размещать стихи в местной газете это будет для вас отправной точкой в ваших творческих планов.вас заменят и оценят не бросайте ваше дело это принесёт вам удачу и успех.
Обратитесь в молодую газету желательно с бесплатными объявлениями им обычно требуются авторы статей и еще будут вам за них платить.

Уважаемые авторы вопросов! Если вам понравился ответ на ваш вопрос-не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.