Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. Пол года назад у нее началось "чувство нереальности", только тогда она мне об этом не сказала, так как особо на это... - вопрос №1364737

внимание не обращала. Но сейчас(кстати это чувство усиливалось осенью, ну и сейчас весной, зимой и летом отсутствовало). у нее во время этого приступала появляется страх, в общем-то из-за него и приступ. Далее со слов дочери: «Как будто во сне. Как будто я делаю все машинально, при этом могу управлять своими действиями. Все какое-то очень не естественное. Из-за это начинается паника(как будто могу потерять что-ль контроль над собой.) И становиться еще хуже. » Приступ страха сняли вчера глициседом. Но «чувство нереальности» сопровождает ее до сих пор. Так и не закончившись. Подскажите, пожалуйста, что делать? Чем это вызвано? Может быть к неврологу? Что нужно начать принимать, что бы наступило улучшение? P. S. Когда я была беременна ею, я очень много нервничала. Может быть из-за этого все случилось?

Ответы

Здравствуйте. Ваша дочь нуждается в осмотре врача-психиатра. «Нервы» тут ни при чем, тем более — Ваши, ни при чем тут и врач-невролог.