Эффективное ли лекарство Афабазол? - вопрос №1367493

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Афобазол неэффективен для лечения депрессий, психозов и бессонницы.
Препарат предназначен для купирования и предупреждения стрессовых и невыраженных тревожных расстройств.
Так что, как посоветовал первый эксперт, по показаниям.
С уважением, Л.В.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если есть показания — то да
Здравствуйте. Афобазол относится к группе небензодиазепиновых анксиолитиков (транквилизаторов, противотревожных средств) с легким или умеренным действием. Пристрастия (привыкания) не вызывает. Побочные эффекты не выражены. Обычно применяется как дополнительная терапия при тревожных, депрессивных и др. расстройствах.
Всего наилучшего. С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (г.Киев). Сайт: https://sites.google.com/site/agerasimpsy/. Консультации очные, видео- или аудио-, телефон, почта.