Здравствуйте, дорогие эксперты! - вопрос №1368914

На ноутбуке стоит лицензионная версия Kaspersky internet security. По окончании полной проверки он сообщает, что найдено 240 необработанных угроз, однако и устранить их он не предлагает. Устройство сильно зависает и часто при любом клике в браузере (Браузеры Google chromе и Yandex; Независимо от сайта) периодически вылезает либо новая левая вкладка, либо открывается ещё один браузер с одной вкладкой и неизвестной рекламой. Очень переживаем за файлы. Как спасать ноутбук? Заранее спасибо))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сканировать компьютер антивирусными сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из-за дополнительных расширений в вашем браузере могут открываться новые вкладки.

Оставьте модули от Касперского, остальное удалите.

Далее проверьте на компьютере ещё раз — нет ли браузеров типа :"Амиго"

Просмотрите файл hosts.