Ростовская область

Здравствуйте. В начале месяца мне нужно было поехать в Ростов, и пришлось остановиться в гостинице на 1 ночь, номер для меня забронировали. При... - вопрос №1373148

оформлении в гостинице помимо стоимости номера с меня взяли дополнительно 500 рублей, якобы на оформление документов в ФМС и курьера, я имею гражданство Украины и живу в Донецкой обл. в зоне боевых действий. Разбираться и требовать предъявить закон, на основании которого с меня взяли деньги, у меня просто не осталось сил… Ни на одном сайте, где представлена эта гостиница, этого предупреждения о дополнительном сборе гражданам иностранного государства нетнет. Я инвалид 1й группы по онкологии, и в результате мне не хватило денег на покупку лекарств, за которыми я приехала. Правомерно ли с меня взяли деньги, если Я провела в гостинице всего лишь 1 ночь? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вас обмнули. Уведомление ФМС — прямая обязанность гостиницы. п. 3 ст. 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Все что, вы можете — ссылаться на закон и требовать возврата денег. Если есть силы — обращение  в правоохранит.органы. Хотя бы пригразите гостинице этим., что наведете шум (естественно документов, подтверждающих передачу денег у вас не осталось)