Ростовская область

Здравствуйте. В начале месяца мне нужно было поехать в Ростов, и пришлось остановиться в гостинице на 1 ночь, номер для меня забронировали. При... - вопрос №1373148

оформлении в гостинице помимо стоимости номера с меня взяли дополнительно 500 рублей, якобы на оформление документов в ФМС и курьера, я имею гражданство Украины и живу в Донецкой обл. в зоне боевых действий. Разбираться и требовать предъявить закон, на основании которого с меня взяли деньги, у меня просто не осталось сил… Ни на одном сайте, где представлена эта гостиница, этого предупреждения о дополнительном сборе гражданам иностранного государства нетнет. Я инвалид 1й группы по онкологии, и в результате мне не хватило денег на покупку лекарств, за которыми я приехала. Правомерно ли с меня взяли деньги, если Я провела в гостинице всего лишь 1 ночь? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вас обмнули. Уведомление ФМС — прямая обязанность гостиницы. п. 3 ст. 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». 
Все что, вы можете — ссылаться на закон и требовать возврата денег. Если есть силы — обращение  в правоохранит.органы. Хотя бы пригразите гостинице этим., что наведете шум (естественно документов, подтверждающих передачу денег у вас не осталось)
14.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store