Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 2400Mhz (12x200), мат. плата: Gigabyte g31mx-s2, 3Gb RAM, видеокарта: GeForce GT520 (1Гб), Win7. Вопрос: Если... - вопрос №1373900

поставить процессор например INTEL XEON E5530 Quad Core 2400MHz-8MB/1066 LGA-1366 — насколько вырастет производительность в играх?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Не существенно, но вырастит.
Производительность зависит не только от процессора но и от видеокарты, оперативной памяти и жесткого диска, если речь идет об играх.
Скорость обработки графических блоков данных будет в первую очередь зависеть от жесткого диска, а уже потом от всего остального. Для таких целей рекомендуется ставить SSD диск. Совместно с 4-х ядерным процессором и 4-мя, а лучше всего 8-ми гигабайтами оперативной памяти, и видеокартой объемом не менее 2Гб и битностью шины в 512bit, производительность вашего компьютера в играх вырастит порядка в 3-4 раза.