Молодой человек общается со своими бывшими. Так получается что засекаю его за этим занятием уже 3 раз (мы вместе с молодым человеком 2,5 года).... - вопрос №1375078

Пыталась с ним как то поговорить, объяснить, что мне это неприятно, пыталась выяснить что может со мной что-то не так, что я делаю что-то неправильно… говорит все хорошо, что ему никто не нужен кроме меня и он очень меня любит. Пожалуй это его главный аргумент — «Но люблю то я тебя!» В переписках они и встречи назначали, не знаю встречались или нет. Переставать с ними общаться он не хочет, об этом мы тоже пытались поговорить. Для меня это абсолютно непонятно почему он делает так, если знает что меня это ранит и мне это неприятно. Я пыталась анализировать в какие моменты времени это все произошло… он пишет им, когда у нас все хорошо, и кажется что чего еще не хватает? Недавно мы стали жить вместе (2 месяца), мы не ругаемся особенно, но я стала замечать, что он меня не ценит и не уважает, придирается, что я не убрала какую-то вещь, плохо посолила суп… и всякая прочая ерунда.Я понимаю, что разочаровываюсь в нем и не знаю что мне делать. Возвращаться обратно к родителям не хочу. Посоветуйте как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Вероника! Вы сейчас рискуете потерять и молодого человека и что важнее-саму себя. Меня заинтересовали ваши слова, что не хотите возвращаться к родителям. Наверное, там вам было не очень хорошо? Я чувствую в вас обиду, разочарование в парне, но и чувствую вашу мягкость и растерянность, возможно в вашей семье к вам относились слишком строго и научили вас терпеть то, что не нравится и смиряться с этим, иначе бы вы были пожестче к своему парню или не переживали по поводу возвращения домой. Вам нужно поработать над своими границами, стать более жесткой в этом плане. научиться отстаивать то, что вам хочется самой, а не постоянно прощать и терпеть. Вы постепенно накапливаете негатив в себе-это обязательно выльется и в ваших отношениях, и в вашей душе-женщины, которые много терпят, становятся раздраженными, на фоне стресса легко заболевают, а для своих мужчин становятся не сексуальными, непривлекательными и их бросают. Это не значит, что вы должны молчать. наоборот-вы должны более уверенно и четко отстаивать свои позиции-за это вас начнут уважать, но для этого нужны тренировки, вам нужно подкачать свои мышцы уверенности-чужая критика вас ослабляет, делает уязвимой-вам это не надо, вам нужна поддержка и профессиональная помощь-рекомендации психолога, что конкретно делать и говорить в спорных ситуациях, как каждый день можно натренировать свою моральную силу, чтоб было легче отстаивать свои права. Если нужна более подробная консультация-обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо принять решительные меры. но дайте ему испытательный срок. давайте вместе решим Вашу проблему, можно поступить двумя способами. думаю Вам не стоит выносить свои проблемы на показ, или с кем-то делиться
Здравствуйте, Вероника.
Вам не нравится, что ваш молодой человек общается со своими бывшими — почему это вас беспокоит? Что именно вас беспокоит? Вас что-то беспокоит и причина возможно не в бывших вашего молодого человека. Чтобы выяснить это и разобрать ситуацию вы можете выбрать психолога и начать работу.
Удачи вам.

Вероника, Вы не хотите возвращаться к родителям.Но есть выход: попробуйте начать встречи со своими бывшими или новыми друзьями.Может это будет для Вашего парня толчком для прекращения его встреч. А если нет, то вы тогда будете иметь возможность разнообразить вашу жизнт так же невинно, как делает это Ваш парень.По крайней мере такое мероприятие сдвинет ваши отношения с мертвой точки и поднимет Вашу самооценку.