В 06.14 взяла ипотеку,я основной заемщик,муж поручитель без справки 2НДФЛ.Квартира в общей собственности.Муж не работает с 11.14.Могу я развестись и оформить квартиру в свою собственность? - вопрос №1377487

Первоначальный взнос был 15%. 10 дали его родители и 5 мои. Муж работал не официально.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! к сожалению нет, но через суд вы можете разделить не только квартиру, но и долги. так же  вам придется доказывать, что муж не работал и за квартиру не платил. и возможно суд учтет эти долги (ранее выплаченную ипотеку) к возмещению.