На цилиндрическую поверхность маховика радиусом 50 см намотали гибкую нить, к свободному концу которой подвешена гиря массой 0,5 кг, затем гирю... - вопрос №1378406

отпустили. Гиря начала опускаться, приведя маховик во вращение, и за 4 с опустилась на 2 м. Найти момент инерции маховика

Ответы

Уравнения движения можно  составить  каждого тела.  В общем несколько способов решения  есть.