Водоснабжение в частном доме - вопрос №1381911

что у нас был проведен водопровод (проводили лет 30 назад самостоятельно вместе с соседями) и заключен договор с Водоканалом. Недавно соседи провели себе новый водопровод, а нашу ветку отключили, наш дом остался без воды. Мы обратились к сотрудникам Водоканала, они приехали осмотрели, поговорили с соседями (соседи заявили, что из-за нашей трубы у них затопило весь огород), после этого сотрудники Водоканала уехали сказав, что это наши соседские разборки и они ничего не могут сделать. Нам до сих пор приходят квитанции на оплату водоснабжения из Водоканала, но воды так и нет. Скажите пожалуйста… как нам в рамках закона восстановить водоснабжение. Около нашего дома (за забором участка) проходят коммуникации водоканала. Вопрос: должен ли водоканал нам восстановить водоснабжение от новой линии, если старая линия не подлежит восстановлению. Тем более, что договор на оказание услуг водоснабжения с нами никто не расторгал?

Ответы

Добрый день! Вам необходимо построить новую линию для подачи воды. Водоканал не может этого сделать. Не забывайте ставить оценку экспертам
это судебное дело… раз делался один водовод с соседом… значит средства были поровну… так было всегда… теперь через суд… не бойтесь нанять адвоката по-зубастей… вы можете потребовать проведение  водовода… до подводки его в ваш дом… за счет соседа… ведь вы согласие на  те его действия не давали… да вам придется судиться… но с соседа взыскать должны и затраты на работы и оплату адвоката… а если еще и ненароком здоровье пострадает (там сердце после ссоры с ним схватит) то и моральный вред здоровью…
 С соседом были какие нибудь письменные соглашения? Если нет то не чего вам сосед не должен — суд откажется в иске. Станислава вы слветуете выкинуть людям деньги на ветер