Семейные ссоры - вопрос №138251

Здравствуйте, я с мужем 4,5 г знакомы, 29 ноября будет 4 г свадьбе. 2 г у нас было все нормально, мы полностью соответствовали друг друг, можно сказать мы нашли свою мечту. У меня от 1го гражданского брака дочь 7 лет, сейчас общий сын есть с мужем 8 мес. Последние 2 года мы стали скандалить по любой причине, оба злопамятные, оченьревнивые, вообщем изменились не в лучшую сторону. Год назад купили компьютер и до подключения инета было все ок, после подключения инет нас затянул. Муж все свободное время стал пропадать за он лайн игрой, мне его не хватало, я ругалась с ним.! раз я ему не подключила инет, так он мне сделал погром в квартире (разбил телек, дивиди, видик, клавиатуру, комппьютер), я не стала на него заявление писать, хоть милицию вызвала. Потом мы со временем все это купили и опять тоже самое. В итоге когда родился сын мы купили 2й компьютер, чтоб не делить 1й. Я от мужа отстала со скандалами, сама увлеклась компьютером, не так всем занималась как раньше. В итоге мужу стала надоедать, что я за компьютером, опять начались скандалы доходящие до матов и драк, никто не хотел уступать друг друг, ом мне снова разбил стекло на балконе, стулья все поломал со столом, телефон с пультом разбил и ударил меня, что был синяк громадный, хотя говорил не из тех кто бьет женщ. На этот раз я вызвала милицию и написала заявление на него. В месяц скандали раз 10-15 и до развода доходило, но до сих пор вместе. Делали друг друг пакости (мстили). Он не работал 5 мес, когда родился сын, денег катострафически не хватало, за квартиру не могли платить и до суда платежи доходили. Муж у меня однолюб и не любитель на лево, но в последние пол года типа шуточками стал говорить, я хочу молоденькую 20 девушку, в самом соку, интересно попробовать ему. Меня это бесило. Я не пойму мз-за чего мы живем до сих пор вместе, ведь отношения уже не те, говорим за развод, но это всего лишь слова и осталась ли любовь у него. Оба недоверчивые, ругаемся по любому поводу и в запой иногда уходит он. Может это быть кризис и переживем мы его!?

Ответы

  Всё ещё можно исправить! Начните проявлять любовь и кротость и любовь приумножится. Вам терять у же не чего, зло Вы уже попробовали и его умножилось достаточно. Подобное происходит во многих семьях (90%).

Притчи 15:1-4 "Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев.<br 2 Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость.<br 3 Глаза Иеговы на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми.<br 4 Спокойствие языка — дерево жизни, а извращённый язык — сокрушение духа."При смене партнёра мало что меняется, нужно менять себя.Конечно поддержка создателя играет важную роль. Будут вопросы, пишите.

Юлия, с мужем Вам не достает взаимопонимания. Вы мало времени проводите вместе, к тому же теряете точки соприкосновения — уходя каждый в свою реальность.

Сейчас у Вас еще маленький ребенок- которому необходимо родительское внимание, ласка и атмосфера «ссор и драк» ему вовсе ни к чему. И он первый, на мой взгляд, о ком сейчас вам необходимо думать.

Попробуйте сравнить вашу совместную жизнь до момента когда отношения обострились и после. Важно понять причину происходящего прежде чем бороться с последствиями отсутствия взаимопонимания.

Просмотрите еще интимную сторону вашего брака. как мне кажется здесь тоже не все друг другу открыто. Муж либо не удовлетворен в этой сфере, либо просто есть желание вас подразнить. Опять же дразнит с какой целью? Видимо не может напрямую о чем то попросить, открыть свои фантазии.

В общем, Вам предстоит большая работа. Развестись всегда можно, а может стоит попытаться сделать что-то в уже существующем браке? Подумайте и попробуйте. Тем более на вас обоих лежит большая ответственность по воспитанию ребенка.

Конечно, в жизни бывает всякое, но погром в общей квартире и огромный синяк — это уже называется не «семейные ссоры», а «семейное насилие». Это особая проблема, которая не решается кротостью, смирением и повышенным вниманием к насильнику. Вы правильно делаете, что вызываете милицию: это, наверное, не дает ситуации развиваться до угрожающих размеров. Но, скорее всего, проблема в пределах семьи не решаема.

В большинстве городов есть общественные организации, которые занимаются помощью пострадавшим от семейного насилия — как психологической, так и социальной (вплоть до предоставления временного места проживания). Попробуйте найти такую организацию в своем регионе и хотя бы проконсультироваться. Общественная форма помощи хороша тем, что общественники обычно ничего не предпринимают без санкции обратившегося человека. То есть Вы просто получите дополнительную информацию к размышелению и сами будете решать, какой помощью пользоваться.

или навремя расстаться или разойтись как в море корабли.....

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Житейская психология

Может лучше на время разойтись, чтобы вы могли понять, что делаете сейчас не так и почему ваши отношения стали такими?  Может на расстоянии вы увидете и то, что мстительность друг другу, нежелание уступать вряд ли скрепляют отношения. И решите всести себя иначе в семейной жизни.

Подумайте, в какой атмосфере находятся ваши дети?! Если исправить ничего не получается, то лучше хотя бы попробовать пожить отдельно!