Здравствуйте уважаемые эксперты,психологи,мне нужен ваш совет,не могу сама ни в чем уже разобраться.... - вопрос №1382658

На работе начальник молодой парень, младше меня на 8 лет, я на свои года не выгляжу да и думаю он не знает сколько мне… чувствую что нравлюсь ему, нутром чувствую, мне ведь уже не 18 чтоб фантазировать, он серьезный парень тоже не скажешь что ему 26, женат, в моем присутствии постоянно стесняется нервничает, вижу что украдкой смотрит, при разговоре вообще взгляд не поймать, так только со мной, знаю многие скажут-это не обязательно симпатия, но повторюсь чувствую прям всей душой что нравлюсь… он мне тоже, никаких шагов к друг другу не предпринимаем, когда вместе в кабинете общее и с его стороны и с моей стеснение, скованность, стараемся вообще друг на друга не смотреть… трудно рядом находиться, видно что и он мучается, скорее всего он ничего не предпринимает потому что я всем видом показываю что мне на него все равно, держусь холодно, хотя внутри все трепещет, тем более что я замужем и он это знает, в общем мы по работе сталкиваемся каждый день по сто раз, вечером отчет в его кабинете, не знаю что делать, многие осудят-я замужем, но я уже вся измучилась, целый день он у меня в голове, уже все это мучительно, сама я на первый шаг не смогу пойти, посоветуйте как себя вести в этой ситуации…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала смоделируйте варианты развития ситуации в своем воображении. Все, которые сможете представить. Помните обо всех нюансах, таких как чувства Ваших близких, его близких и т. п. Иными словами, постарайтесь представить все максимально объективно, так, как оно было бы в реальности.

Проанализируйте и решите, чего именно Вы хотели бы в жизни в долгосрочной перспективе.Это будет Вашим ориентиром. Тогда жизнь сама подскажет ответы на вопрос «как?»

В любом случае успеха Вам в обренетии удовлетворенности жизнью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дело в вас а не в нем. стоит ли рисковать работой. обращайтесь помогу.

Держите ситуацию под контролем, пусть Ваши отношения не имеют дальнейшего развития.
Вероятнее всего, они (эти отношения влюбленности, тайной взаимной симпатии, фантазии) имеют для Вас значимость и интерес, именно, на данном этапе своего развития.
Если Вы позволите себе дальше развиться этим отношениям, то это будет мешать и Вашей работе, и Вашей семейной жизни и его семье. А стоит ли оно того?

Черпайте заряд энергии из взаимной симпатии со своим коллегой, ведь Вам же это приятно?

Но не более того.