Нижегородская область

ИП на ЕНВД (грузоперевозки и роз. торговля) заключил договор безвозмездного пользования транспортным средством с физ. лицом. Сейчас идет налоговая... - вопрос №1382958

проверка, запросили стоимость транспортных средств. Какие будут последствия. Можем ли мы слететь из-за этого с ЕНВД.

Ответы

Добрый день! Договор безвозмездного пользования транспортным средством в теории существовать может, но имеет несколько НО:
1.Вызывает вопросы налоговой к выгодоприобретателю по данному договору-арендодателю.Это конечно очень удобно не производить выплаты и пользоваться транспортом, но налоговая, как вы знаете хочет всегда иметь свою ыгоду в виде отчислений налогов физ.лица
2.Вызывает вопросы налоговой к вам, в том плане, что вы также не несете ответственности по уплате налогов за выгодоприобретателя.
Слететь вы с ЕНВД не можете, но нервов они вам помотают в связи с отсутствием даже минимальной суммы по договору аренды.Была рада помочь! Анна