Я не знаю как быть дальше. Как научить его стать другим - вопрос №1384286

Добрый день. Мы вместе с Евгением 4 года. Он человек сильный характером, очень эмоциональный и не сдержанный. При каждой ссоре он очень агрессивен, может орать на меня матом, унижать и оскорблять. Он делает все время так, как будто я виновата. Даже если виноват он. Если я виновата я признаю это, а он нет. И часто при ссорах он говорит мне что если мне не нравится что-то я могу уходить и искать себе другого. Потом он успокаивается, и говорит что я не права и мы меримся. Я устала быть жертвой в этих отношениях. Я очень сильно боюсь ссор, потому что знаю что после них я как побитая собака. Как научить его вести себя более сдержано и научить признавать свои ошибки.

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Никак. Изменить взрослого человека против его воли невозможно, не стройте на это счет иллюзий, чтобы потом не разочаровываться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.