Более 5 кг. монет современной Германии. Что с ними сделать? - вопрос №1388559

Здравствуйте. У меня есть 5,5 кг монет современной Германии номиналом 1,2,5 цента общая сумма примерно 40 евро. Хотелось бы спросить знающих людей. Может не стоит мешок с монетами менять на бумажки? Может есть там что то ценное по нумезматике и колекционированнию? Если есть у кого информация по поводу евроцентов, посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо за ответы.
Я горсть взял на одной изображен был какой то собор, на другой коллизей или что вроде того, не придал я как то этому значения и кинул обратно в мешок, а теперь понимаю что на немецких центах изображена ветвь дуба. Значит у меня не только из Германии центы, а совсего евросоюза.

Ответы

С точки зрения коллекционера-нумизмата могу посоветовать следующее. Прежде всего разберите монеты по странам. Затем сформируйте полные (или неполные) наборы евроцентов. Эти наборы или даже отдельные монеты можно продать на любом интернет-аукционе по цене значительно превышающей номинал. Отдельные монеты некоторых стран довольно редки и стоят в десятки раз выше номинала. 
Конкретные рекомендации можно дать при наличии списка номиналов по странам, но это уже будет не бесплатно.
26.02.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
5 ответов
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store