Добрий день ! скажите пожалуйста какая у меня стадия Акне ? - вопрос №1389527

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Я наблюдаю у Вас вторую стадию Акне. На коже присутствуют как закрытые, так и открытые комедоны, и небольшое количество пустул.
Лечение первой и второй стадий акне производится путем тщательного ухода за кожей при помощи безрецептурных наружных препаратов (гелей, мазей, лосьонов) или при помощи специально разработанных косметических средств, предназначенных для ухода за кожей, склонной к угрям. Минимальный курс лечения составляет 3 месяца. Самыми распространенными веществами, входящими в состав средств для лечения угрей, являются: азелаиновая кислота (входит в состав геля от акне под названием скинорен) – оказывает на кожу противовоспалительное и антибактериальное действие, применяется при акне легкой и средней степени тяжести; бензоил пироксид (базирон, окси-5) – уничтожает бактерии, вызывающие воспалительный процесс в коже, препятствует образованию комедонов; резоцин (входит в состав различных косметических средств для ухода за проблемной кожей) — оказывает противомикробное и отшелушивающее действие; салициловая кислота (входит в состав клерасила, продается в виде спиртовых растворов) – размягчает верхний слой кожи, удаляет ороговевшие клетки, препятствует образованию комедонов; сера (содержится во многих кремах от угрей, включается в состав болтушек от акне) – отшелушивает ороговевшие клетки и противостоит образованию гнойничков.
Желаю удачи) Если возникнут вопросы, пишите. Всегда рада помочь)
Это первая стадия, помогут многие крема из аптеки