Здравствуйте,эксперты ,подскажите пожалуйста, меня назвали в честь бабушки ,у нас с ней одинаковые имя и фамилия,после замужества я взяла фамилию... - вопрос №1389677

мужа, но потом почему то решила вернуть девичью, незная почему, может это влияние бабушки, которая умерла 6 лет назад.Я взяла фамилию мужа, но не могу привыкнуть. так на девичьей словно осталась.Помогите разобраться пожалуйста, Мария 11.05.1986.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Мария, Ваш вопрос скорее лежит в области психологии, чем эзотерики. Безусловно, ваша связь с бабушкой имеет место быть. Но такая связь была бы, даже если бы вас не назвали в ее честь и все прочее. Это связь крови, ее не разорвать. С другой стороны, ей не нужно предавать слишком большого значения. Вы сами выбираете, что продолжать в истории своего рода, а от чего с благодарностью отказаться.

Я посмотрела вашу историю на Таро. Вышли карты указывающую на глубокую эмоциональную связь с прошлым. Собственно, ровно то, что Вы написали. Скорее не бабушка держит Вас, а Вы не можете уйти от старых схем поведения, мыслей, отношения к жизни. И Ваше подсознание подсказывает Вам удобный выход -искать причину в бабушке.

Я также спросила, в чем причина конфликта Марии с фамилией мужа? Вышла карта указывающая на неуверенность, подозрениях, временных затруднениях. Но это все носит скорее временный характер. Нужно время, чтобы все сошлось внутри вас и открылось новое состояние.

Есть еще одна версия: вы «не сошлись характерами» с родом мужа. Попробуйте изучить его родовую историю, узнать кем были его предки, как они жили, чем прославили свой род? Только узнавая мы можем начать любить.

Можно пойти дальше, провести медитацию на принятие фамилии мужа. Представьте себе, что вы встречаетесь с родом мужа. Видите всех его предков. Подходите к каждому из них по очереди, здороваетесь, получаете благословение. В конце концов вам встречается Глава Рода и передает символический Дар. Это и есть право носить фамилию. Вы его принимаете. Каковы ваши чувства?

Впрочем, такой процесс нужно проводить только если вы действительно хотите носить эту фамилию и радоваться ей.

А еще, Мария, карты картами, советы советами, но только Вы сами знаете, что для Вас хорошо, а что — нет. Поэтому, если Вам действительно просто не нравится фамилия — ну вернитесь к прежней, всего и делов… Иногда бывает, что надо просто быть смелее и последовать своему импульсу. Глубокий смысл таких поступков нам обычно открывается позже...