Как приучить кота к обычной еде, он с детства ест только корм и больше ничего. - вопрос №1389778

3 ответа

Ответы

Просто не давать сухого корма, а понемногу предлагать обычную еду: ливер какой -нибудь или мясо, проголодается будет есть… Коты могут не есть несколько дней, это нормально, давайте воду… Успеха Вам
с магазине продают корм в стеклянных  банках… Ночной охотник… начните давать его по ложке столовой… сверху насыпав граммку корма… дня через три добавьте в ночной охотник чуть хлеб… нарезанный очень мелкими кубиками(хлеб подсушить в духовке… все смешивать… и вскоре перейдете добавляя так продукты… заменяя из постепенно…
Здравствуйте! У нас такая же проблема. Но сейчас мы уже заменяем потихоньку корм едой. Вареной рыбой, например, кусочками мяса, которое сами едим. Выход мы нашли простой: уменьшили количество корма, кошка все время чувствовала легкий голод, потом согласилась попробовать нашу еду. И так процесс пошел. А иногда с ней надо сидеть рядом и уговаривать ее покушать. Кто-то из нас сидит и рассказывает ей, какая она хорошая, как она хорошо кушает, какая вкусная еда у нее и т.д. Удачи вам в перевоспитании кота!