Добрый день. В квартире никто не живет. К эл.сети подключен только холодильник, который работает. Счетчик "крутится" даже когда холодильник не... - вопрос №1390875

включается. За день «наматывает» 2-3 кВт. Может ли столько тянуть холодильник либо здесь надо искать другую причину? Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте! Вам стоит вызвать электрика. Вполне возможно, что к вашему счетчику кто-то незаконно подключился. В самом счетчике или где-то рядом. Надо искать. Лучше всего сделать это законно и вызвать электрика из ЖЭКа. Оформить документально, тогда вы сможете через суд потребовать от соседей денежной компенсации за расход вашей электроэнергии. Всего вам хорошего!
в паспорте холодильника указано его потребление эл.энергии… прочтите и сами сделайте вывод… так же советую провести эксперимент… выключите холодильник на сутки… зафиксировав показания…
Здравствуйте, 2-3 квт\ч в сутки для холодильника вполне нормальное потребление. изображение из вопроса
307квт\ч в год нам обещает реклама, в реальности потребление всегда больше
Если холодильник отключен, а счетчик крутит, значит есть еще какой то потребитель.
Что бы точно в этом убедиться необходимоотключить холодильник от сети, выдернув вилку из розетки. Пройти по квартире и проверить, что бы к остальным розеткам так же ничего не было подключено, а свет выключен во всех помещениях...
После этого смотрите счетчик… он должен стоять! Если нет, обращайтесь в УК с заявлением, хотя те могут и отказать, типа это ваша проблема...
Тогда вызывайте частного электрика..
Пишите, если ничего не найдете, подскажу Вам основные точки не законного подключения…