Ломаются ногти. Но кальций в рационе присутствует. что делать? - вопрос №1392587

4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. У меня для Вас есть много советов, но в рамках бесплатного ответа могу перечислить лишь самые основные. 1. Приготовить раствор из 100 граммов оливкового масла и десяти капель сока лимона. Перед сном этим раствором обильно смазать ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Не снимать их до утра. 2. Подогреть растительное масло, добавить в него сок лимона и вылить содержимое ампулы с витамином А. Делать ванночки из полученного раствора каждый день по 20 минут. Сок лимона можно заменить яблочным уксусом. Пропорция уксуса и масла – примерно пополам. Если Вам интересны и другие советы по уходу за ногтями — можете обратиться ко мне в чат. С удовольствием поделюсь с Вами дельными советами)
Оля, ломкость ногтей возникает не только от дефицита кальция, его легко получить из пищи и дополнительно. Это может быть при недостатке серы (тогда и волосы ломкие могут быть), цинка (доп.симптом — плохо заживают ранки на коже) или железа (это легко проверить сдав кровь на гемоглобин). Обратите внимание есть ли какие-то еще «симптомы», которые помогут более точно определить причину. Решение — пропить витамины с содержанием цинка и железа и комплекс аминокислот с цистеином, чтобы восполнить нехватку серы, а в качестве дополнительной поддержки делайте ванночки с морской солью (без отдушек), можно добавить эфирное масло лимона, иланг-иланг или розмарина. Хорошо увлажняйте ногти (им это тоже надо) и кожу вокруг ногтя, если будете наносить жирные масла, то обязательно на влажную, даже мокрую кожу.
Будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Согласна с предыдущими экспертами, что ломкость связана не только с наличием кальция. В качестве косметических средств могу посоветовать биогель. Он состоит из натуральных компонентов, не токсичен, сначала наносится протеиноваямсыровотк сыворотка, укрепляющая ногтевую пластину даже после наращивания и шеллака. Биогель хорошо укрепляет и восстанавливает структуру ногтей. Удачи Вам и здоровья!
для начала пропейте полный комплекс витаминов и минералов