Мне нужет совет. Зовут меня Екатерина. Я в браке 8 лет. Двое деток у меня. Старший от первого брака 9 лет и младшая от этого 7 лет. Так вот я решила что с мужет жить я не хочу. Я усталв от него. Дома - вопрос №1393568

делать ничего не хочет, в свободное от работы время смотрит телевизор, спит, а чаще выпивает. Перед друзьями хвастается своими успехами, которых нет ( придуманными). В воспитании детей никого участия не принимает. Я даже машину купила что б возит деток в школу. Пол года назад я попала в аварию где получила серьёзные травмы, поломала обе ноги. Так вот за 1,5 мес., проведённых в больнице он приходил ко мне 3 раза. За детьми присматривала его мама. После ещё присмотра дети ещё ненавидят она била их, из еды только супами кормила. Ну да ладно не в этом суть. Так вот я думала что муж станет помогать мне, что он испугался что мог потерять меня, но не тут то было. Из этого он разыграл свою трагедию, что свидетели с ним такое случилось. Я всегда знала, что он такой, но жила толи по привычке, толи с надеждой что он поменяется. Так вот я сейчас снова стала на ноги хрома сильно, но снова села за руль, снова взяла все хозяйство и работу в свои руки и поняла это все… лучше бы он ушёл.Ведь я всегда тянула все на себе.Без него будет легче, нк будет грязных носков, не будет перегара и я не буду смотреть его любимые телеканалы… Как сказать ему об этом не знаю. Любую мою попытку поговорить с ним он или воспринимает с агрессией, либо делает вид что не слышит. Что делать? Не хочу скандала. Хочу что б он просто развернулся и ушёл. Посоветуйте как поступить!
2 ответа

Ответы

Подать на развод Екатерина, просто подать на развод и на алименты.На суде сказать все что он есть… что детям  в такой обстановке только хуже.Вы сильная, справитесь.А про мужа… к сожалению люди не склонны меняться и если меняются, то только в худшую сторону.Поверьте… это опыт 30 лет работы с такими семьями.
здравствуйте вам нужно просто спокойно с ним поговорить и сказать о своем желании расстаться.