развод или примерение - вопрос №139448

мы с мужем 3 года в браке, у нас есть общий ребенок. но перестали друг друга понимать еще когда я была беременна. он мне изменил, не скрою и я ему от злости. в семье постоянные ссоры из-за ничего. сейчас у нас доходит до развода, да муж и сам хочет развестись. я не хотела развода, потом решила его просто напугать исказала что разводимся. после этих слов 2 дня была тишина, а на днях как с цепи сорвался. я его ревную как говорится «к каждому столбу». сейчас пытаюсь с ним помириться, но он ни в какую даже со мной не общается просто игнорирует. пожалуйста подскажите, что можно сделать что бы наладить отношения?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

В Вашей ситуации хорошим был бы откровенный разговор с мужем, в котором Вы бы ему рассказали все то, что рассказали здесь, нам.

Но есть правда вопрос о Ваших чувствах к мужу. Вы написали только о нежелании разводиться, о Ваших с ним «играх кто кого сделает, кто кого больнее ужалит», но ничего не написали о том, что Вы к нему чувствуете.

Попробуйте пообщаться с кем-то из специалистов в чате. Возможно хватит пары бесед, чтобы выяснить причины Ваших с мужем ссор.

Удачи Вам!

Доброе утро, Ольга!

Для начала разберитесь в себе любимой: для чего Вы все время держите супруга в напряжении и соревнуетесь с ним, кто кому больше насолит и причинит боли и страданий, не пробовали жить в мире и гармонии или не умеете? Обращайтесь -  научу. Удачи и мудрости. Ирина.

Оля Любовь не просят, её стимулируют. а шантаж, или игра в кнут и пряник у вас зашла далеко. Пора останавливаться. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

И не забудьте поставить плюсики экспертам.

Доброе утро. Оля, вы хотите принять такое серьезное решение в общем режиме, и на основе советов, которые мы должны дать, исходя  из минимума субъективной информации, которую вы сообщили???  Как это это не серьезно. впрочем, как и многие ваши поступки.   Думаю, вам Оля, надо  вы выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.